Первый заместитель председателя парламента КБР Руслан Жанимов избран секретарем политсовета Кабардино-Балкарского регионального отделения партии "Единая Россия".
Сегодня на заседании политсовета единороссов, которое прошло с участием члена высшего совета партии, президента КБР Арсена Канокова, секретарем политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" избран Руслан Жанимов.
Ранее работу лидера фракции «Единой России» в парламенте КБР и руководителя политсовета регионального отделения партии совмещал Борис Жеруков. Генеральный совет партии решил разделить эти полномочия. 15 апреля Жеруков сложил полномочия секретаря политсовета. Генсовет "ЕД", в свою очередь, выдвинул на эту должность кандидатуру Жанимова.
Арсен Каноков поблагодарил Бориса Жерукова за работу, отметив, что выборы всех уровней в республике прошли на хорошем организационном уровне и без потрясений. «В сегодняшнее непростое время очень важно улучшить партийную работу и еще больше сплотить ряды единороссов, чтобы соответствовать современным вызовам обществу», - напутствовал нового секретаря президент.
Биография
Руслан Жанимов родился 8 ноября 1947 г. в с. Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики, кабардинец, образование высшее, окончил в 1974 году Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, в 1983 году - Ростовскую межобластную высшую партийную школу, в 1991 году - Кабардино-Балкарский аграрный институт.
Трудовую деятельность начал в 1967 году инструктором Урванского райкома ВЛКСМ. С 1970 по 1974 г.г. - слушатель факультета истории коммунистического воспитания высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ. С 1974 года работал инструктором отдела обкома ВЛКСМ, 1-м секретарем Урванского райкома ВЛКСМ, заведующим отделом пропаганды и агитации Урванского райкома КПСС. С 1983 года после окончания Межобластной высшей партшколы - заведующий кабинетом политпросвещения, секретарь, 2-ой секретарь Урванского райкома КПСС. С 1986 года - председатель исполкома Урванского районного Совета народных депутатов, 1-ый секретарь Урванского райкома КПСС. С 1990 года - секретарь Кабардино-Балкарского республиканского комитета компартии РСФСР. В 1992 году назначен на должность министра печати и информации КБР. С 1996 года - председатель ФГУП Кабардино-Балкарской ГРТК "Каббалктелерадио". После преобразования в 2005 году в филиал ФГУП "ВГТРК" ГТРК "Кабардино-Балкария" - назначен директором филиала.
Избирался депутатом Верховного Совета КБАССР 12 созыва, депутатом Парламента Кабардино-Балкарской Республики 3 созыва.
Является членом Союза журналистов Российской Федерации, Академиком Международной академии телевидения и радио, членом-корреспондентом Международной академии информационных процессов и технологий.
В 1996 году объявлена Благодарность Президента Российской Федерации. Награжден Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики.
В марте 2009 года избран депутатом Парламента КБР четвертого созыва, где занимает должность первого заместителя Председателя Парламента КБР.