27.05.2026 16:42 Андрей Вержбицкий
Руководитель Новосибирского отделения ЛКСМ РФ Виталий Саликов вручил комсомольские билеты молодым бердчанам. Совместно был сформирован план работы, обозначены направления работы.
Интерес к развитию молодежного левого движения в Бердске возник у коммунистов давно – еще в июле 2024 создание комсомольской ячейки обсуждали первый секретарь горкома Владимир Яскевич и руководитель регионального отделения ЛКСМ РФ Виталий Саликов, который приехал в Бердск для вручения комсомольских билетов:
— В организацию вступили как молодые активисты КПРФ, так и ребята, интересующиеся левым движением – один из новых комсомольцев был принят на «Беспокойных сердцах». Им 18–19 лет, одна девушка буквально месяц назад вступила в партию, но хочет проявить себя в политике.
Сформирован план работы комсомольской ячейки, ее возглавил Александр Осипов, в первую очередь это выборы 2026 года: в Бердске общефедеральная кампания по выборам в Госдуму совпадает с формированием нового созыва горсовета. Виталий Саликов рассказал и о других направлениях работы – патриотическое воспитание, формирование экологического сознания (акция «Кедр в каждый двор»), поддержка пионерии. География комсомольского движения расширяется.