Документы /

Депутат Госдумы назвал ВСУ варварами из-за удара по панораме в Севастополе

Белик назвал ВСУ вар­ва­рами из-за удара по музею-пано­раме в Сева­сто­поле
  • Регионы: Севастополь, Уровень СНГ - бывшего СССР
  • Тип документа:

    Обычный

  • Источник первичной публикации: РИА "Новости"
  • Источник получения документа: РИА "Новости"
  • Дата публикации документа:

    10.06.2026

11:36 10.06.2026

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 июн - РИА Новости. Депутат Госдумы Дмитрий Белик в разговоре с РИА Новости назвал ВСУ варварами из-за удара по музею-панораме в Севастополе.

"Атаками на символы Севастополя враг пытается уничтожить нашу историческую идентичность и символы военной славы, ведь ВСУ в этом плане гордиться нечем. Наши памятные места пережили варварские бомбардировки в Великую Отечественную войну и были восстановлены. Они наша история, символы нашей веры, а что может быть сильнее веры? Но неверующим варварам из ВСУ этого не понять", - заявил РИА Новости Белик.

По его словам, вся история Севастополя - это мужество, а история Украины - череда подлостей и предательства.

ВСУ нанесли удар по музею минувшей ночью. Пожару присвоен 4-й ранг, ситуация крайне сложная, сообщил ранее губернатор. Погибших и пострадавших в результате атаки нет.